Футбол, 03 июл 2020, 11:51

«Оренбург» попросил «Рубин» перенести матч чемпионата России

Руководство клуба, в котором на прошлой неделе произошла вспышка коронавирусной инфекции, хотело провести игры в резервный день 19 июля
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Оренбург» направил письмо в адрес казанского «Рубина» с просьбой о переносе матча 26-го тура чемпионата России на резервную дату 19 июля. Об этом сообщается на официальном сайте уральского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

На данный момент проведение матча запланировано на воскресенье, 5 июля. Игра должна состояться на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

Как сообщает пресс-служба «Оренбурга», принятое «Рубином» решение будет опубликовано дополнительно.

25 июня «Оренбург» объявил о восьми положительных тестах на коронавирус в клубе. Шесть положительных результатов было зафиксировано у игроков и два — у сотрудников команды. По состоянию на 1 июля заболевание было подтверждено у десяти представителей «Оренбурга».

Из-за вспышки коронавирусной инфекции были отменены два матча команды – против «Краснодара» и екатеринбургского «Урала». В обоих случаях «Оренбургу» были засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

В мае по итогам тестирования футболистов, тренеров и обслуживающего персонала «Оренбурга» на коронавирусную инфекцию положительный ПЦР-тест выявили у наставника вратарей Платона Захарчука.

«Оренбург» объяснил отказ сыграть против «Урала» молодежным составом
Футбол

Также у четырех представителей команды обнаружили антитела к COVID-19. Бессимптомно переболели словенский хавбек Жига Шкофлек, шведский полузащитник Филип Рогич, российский форвард Андреа Чуканов и тренер по физподготовке Евгений Стукалов.

В турнирной таблице чемпионата России «Оренбург» занимает последнее, 16-е, место, набрав после 25 туров 23 очка. Команда Константина Парамонова уступает по дополнительным показателям самарским «Крыльям Советов», у которых также 23 балла.

Главное