Футбол, 03 июл 2020, 10:15

Зидан выступил против ухода Месси из чемпионата Испании

Главному тренеру «Реала» хочется видеть в чемпионате Испании сильнейших игроков
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В «Реале» надеются, что капитан «Барселоны» Лионель Месси не покинет испанский чемпионат. Об этом заявил главный тренер команды Зинедин Зидан, слова которого приводит El Larguero.

«Я не знаю, что произойдет, но мы надеемся, что Месси не уйдет, потому что он в этой лиге, а мы хотим видеть лучших в этой лиге», — сказал Зидан.

Ранее издание Cadena SER сообщило, что Месси может по истечении действующего контракта покинуть «Барселону». Контракт капитана каталонской команды истекает через год, летом 2021-го. «Месси сыт по горло постоянными информационными утечками, которые происходят из самого клуба и заставляют его отвечать за решения, к которым он не имеет никакого отношения», — сообщало издание.

Информация о возможном уходе Месси из «Барселоны» появляется не в первый раз. Последние пять лет об этом сообщалось неоднократно. В частности, в феврале этого года СМИ писали, что аргентинский футболист решил покинуть команду из-за конфликта со спортивным директором Эриком Абидалем, когда тот критически высказался в адрес бывшего тренера команды Эрнесто Вальверде.

Месси выступает за «Барселону» на протяжении всей карьеры, с 2003 года. В последнем туре чемпионата Испании он забил свой 700-й гол. В составе команды футболист становился десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

Главное