Футбол, 03 июл 2020, 01:04

«Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» после победы над «Хетафе»

«Сливочные» одержали победу благодаря голу капитана команды Серхио Рамоса. Защитник забил уже четвертый мяч после рестарта чемпионата

Мадридский «Реал» в домашних стенах одержал победу над «Хетафе» в рамках 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась минимальной победой «Реала» — 1:0.

Единственный гол в игре забил капитан команды Серхио Рамос. На 79-й минуте он реализовал пенальти. Этот гол стал для защитника четвертым в шести матчах после рестарта чемпионата. Всего в текущем сезоне Рамос забил девять мячей в ворота соперников.

«Реал» обыграл «Реал Сосьедад» и возглавил таблицу Примеры

На результативность встречи повлияло множество нарушений со стороны игроков обеих команд. В общей сложности футболисты нарушили правила 37 раз («Реал» — 15, «Хетафе» — 22). Арбитр матча Хуан Мунуэра показал десять желтых карточек (по пять у каждой команды).

Благодаря этой победе «Реал» упрочил лидерство в чемпионате. Мадридский коллектив набрал 74 очка. У его главного конкурента «Барселоны» сейчас 70 очков. Каталонский клуб не смог выиграть в двух турах подряд, сыграв вничью с «Сельтой» и мадридским «Атлетико». До завершения чемпионата остается пять туров.