Баскетбол, 02 июл 2020, 22:28

НБА заявила о девяти новых случаях заражения игроков коронавирусом

Всего тесты, сданные с 23 июня 351 баскетболистом, принесли 25 положительных результатов
Читать в полной версии
Фото: Jeenah Moon/Getty Images

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по итогам тестов, которые проводились с 24 по 29 июня, зафиксировали девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на официальном сайте профсоюза игроков лиги.

За указанный период тесты на COVID-19 сдали 344 баскетболиста. Всего с 23 июня в НБА после тестирования 351 игрока было выявлено 25 случаев заражения коронавирусом.

«Все баскетболисты, тренеры и сотрудники команд, у которых выявлена инфекция, будут оставаться на самоизоляции до тех пор, пока не получат разрешение врачей», — говорится в заявлении пресс-службы профсоюза игроков НБА.

Регулярный чемпионат НБА был прерван в марте, после того как несколько игроков сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Среди заболевших были игроки «Юта Джаз» Донован Митчелл и Руди Гобер.

«Лос-Анджелес Лейкерс» подписал контракт с чемпионом НБА
Баскетбол

Рестарт сезона с участием 22 команд запланирован на 30 июля. Встречи будут проходить на трех площадках в спортивном комплексе Disney в Орландо.

К 2 июля в США зарегистрировали более 2,7 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. 128,4 тыс. человек скончались от осложнений. По обоим показателям страна занимает первое место. Всего в мире заболели более 10,7 млн человек, из них 517,6 тыс. умерли.

Главное