Футбол, 02 июл 2020, 14:35

СМИ анонсировали отставку главного тренера «Барселоны»

По информации испанской газеты Marca, у Кике Сетьена испортились отношения с футболистами каталонского клуба
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Барселона» может в ближайшее время расстаться с главным тренером команды Кике Сетьеном. Об этом сообщает испанская газета Marca.

По информации издания, у 61-летнего специалиста испортились отношения с футболистами команды. Также игроков не устраивает агрессивное поведение помощника Сетьена Эдера Сарабии.

Как передает Marca, будущее тренера в «Барселоне» напрямую зависит от результатов чемпионской гонки. В турнирной таблице команда занимает второе место, набрав в 33 играх 70 очков. Каталонский клуб на один балл отстает от мадридского «Реала», у которого и один матч в запасе.

Сетьен возглавил «Барселону» в январе 2020 года, сменив на этом посту уволенного Эрнесто Вальверде. Во главе каталонского клуба он провел 18 матчей, выиграв лишь 11 из них при трех поражениях и четырех ничейных результатах.

«Барселона» досрочно вернула футболиста из аренды в «Шальке»
Футбол

Ранее специалист возглавлял «Расинг», «Полидепортиво», сборную Экваториальной Гвинеи, «Логроньес», «Луго», «Лас-Пальмас» и «Бетис». В 2005 году он входил в тренерский штаб Николая Писарева в сборной России по пляжному футболу, которая стала второй на домашнем Кубке Европы.

Главное