Другие, 02 июл 2020, 11:42

Волейболист Спиридонов перешел в греческий «Олимпиакос»

Контракт 32-летнего спортсмена с 29-кратным чемпионом Греции по волейболу рассчитан на один год
Читать в полной версии
(Фото: Елена Никитченко/ТАСС)

Чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов подписал контракт с греческим «Олимпиакосом». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на 32-летнего спортсмена.

Контракт Спиридонова с «Олимпиакосом» рассчитан на один год. Его последним клубом был уфимский «Урал», который в досрочно завершенном из-за пандемии чемпионате России занял 12-е место при 14 участниках.

«Хоть на море поживу. А если серьезно, то это самый титулованный клуб Греции. Это красно-белое братство, они дружат со «Спартаком». «Олимпиакос» сейчас доигрывает чемпионат Греции. Пока не сообщали, когда надо присоединиться к команде», — заявил Спиридонов.

В 2013 году Спиридонов в составе сборной России выиграл золотую медаль на чемпионате Европы в Копенгагене. В 2011 и 2013 годах волейболист становился победителем Мировой лиги.

Чемпион Европы по волейболу сообщил о нападении на него в Москве
Другие

В составе казанского «Зенита» Спиридонов в 2015 и 2016 годах побеждал в чемпионате России и Лиге чемпионов. Также он ранее выступал за одинцовскую «Искру» и новоуренгойский «Факел».

«Олимпиакос» — 29-кратный чемпион Греции по волейболу. В 1992 и 2002 годах команда доходила до финала Лиги чемпионов, уступив итальянским «Мессаджеро» и «Лубе» соответственно.

Главное