Футбол, 02 июл 2020, 08:44

«Ростов» и «Краснодар» сыграли самый продолжительный матч в истории РПЛ

Встреча 25-го тура чемпионата РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» продолжалась 111 минут и 15 секунд

Матч 25-го тура между «Ростовом» и «Краснодаром» стал самым продолжительным в истории Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

«Ростов» и «Краснодар» провели на поле 111 минут и 15 секунд. Встреча команд прошла в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1. Хозяева сравняли результат в компенсированное ко второму тайму время с пенальти. Эпизод с назначением 11-метрового вызвал продолжительную паузу. Судья Виталий Мешков изучал видео игрового момента. В общей сложности ко второму тайму рефери добавил 19 минут.

В РПЛ не уточнили, какой матч являлся самым длинным до игры «Ростова» и «Краснодара».

После 25 матчей «Ростов» набрал 42 очка и занимает четвертое место в таблице. «Краснодар» находится строчкой выше, имеет 45 баллов и игру в запасе. На второй позиции располагается «Локомотив» — 48 очков. Лидирует «Зенит» — 59 баллов. Питерцы могут стать чемпионами уже в следующем туре. Это произойдет в том случае, если «Зенит» победит «Краснодар», а «Локомотив» потеряет очки во встрече с «Сочи».