Футбол, 01 июл 2020, 19:24

«Ахмат» победил «Арсенал» в матче чемпионата России

В составе грозненского клуба дубль оформил албанский полузащитник Одисе Роши

Грозненский «Ахмат» на выезде победил тульский «Арсенал» в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Итоговый счет — 1:3.

Встреча прошла на стадионе «Арсенал». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев.

«Ахмат» вышел вперед на 15-й минуте. После потери хозяев в атаке Олег Иванов сделал передачу вперед на Андреса Понсе. Венесуэльский нападающий разрезающим пасом вывел Евгения Харина один на один с Юрием Лодыгиным, который не смог спасти ворота «Арсенала».

В середине первого тайма арбитр назначил пенальти за фол защитника хозяев Максима Беляева на Понсе. Албанский полузащитник «Ахмата» Одисе Роши ударом с 11-метровой отметки переиграл Лодыгина.

На 88-й минуте преимущество «Ахмата» стало крупным. Защитник «Арсенала» Анри Хагуш пытался перехватить мяч перед своей штрафной, но в результате сделал передачу Роши. Албанец мощно пробил в дальнюю «девятку».

В добавленное время «Арсенал» отыграл один гол. Лучший бомбардир команды Евгений Луценко отличился дальним ударом после передачи Игоря Горбатенко. Забив 12-й мяч, он вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров, уступая только Артему Дзюбе из «Зенита» (15 голов).

«Ахмат» набрал 27 очков, поднявшись на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Арсенал» с 28 баллами идет девятым.