Футбол, 01 июл 2020, 19:06

ЦСКА объявил результаты обследования Чалова после дерби со «Спартаком»

В ближайшие дни 22-летний нападающий будет тренироваться по индивидуальной программе

Нападающий ЦСКА Федор Чалов, накануне замененный по ходу второго тайма матча 25-го тура чемпионата России со «Спартаком» из-за повреждения колена, прошел медицинское обследование в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте армейского клуба.

«В ближайшие дни футболист будет работать по индивидуальной программе, о сроках его возвращения в общую группу мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

Чалов покинул поле на 70-й минуте встречи со «Спартаком». Его заменил хорватский хавбек Кристиян Бистрович.

Матч, состоявшийся на стадионе «ВЭБ-Арена», завершился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. Автором обоих голов стал хорватский полузащитник хозяев Никола Влашич. Он отличился в середине первого тайма, а также на шестой добавленной минуте.

На прошлой неделе издание Fussball Transfers передавало, что в приобретении Чалова заинтересованы три немецких клуба — «Байер», «Хоффенхайм» и «Вольфсбург». Сообщалось, что ЦСКА готов продать форварда за €10 млн плюс бонусы за различные достижения игрока в новой команде.

ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби чемпионата России по футболу

Чалов является воспитанником ЦСКА, за основной состав клуба он играет с 2016 года. В прошлом сезоне чемпионата России нападающий стал лучшим бомбардиром турнира, забив 15 голов в 30 матчах.

В марте 2019 года Чалов дебютировал в сборной России. Он вышел на замену в матче отборочного турнира чемпионата Европы против Бельгии, в котором команда Станислава Черчесова уступила со счетом 1:3.