Футбол, 01 июл 2020, 17:51

«Локомотив» сообщил о состоянии травмированного вратаря Гильерме

По словам врача «Локомотива» Никиты Карлицкого, Гильерме с вероятность 90% примет участие в матче следующего тура чемпионата России против «Сочи»

Врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий заявил, что полученная вратарем команды Гильерме травма не является серьезной. Об этом сообщает ТАСС.

Накануне «Локомотив» дома сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25-го тура чемпионата России (1:1). Гильерме был заменен в первом тайме из-за повреждения икроножной мышцы.

«Там нет ничего сложного, у Гильерме все нормально. Был спазм, он готовится присоединиться к команде как можно быстрее. Вероятность того, что он сыграет в следующем туре, — 90%. Он профессионал, у него был спазм икроножной мышцы, и он попросил замену, чтобы не получить травму и не пропустить больше времени», — заявил Карлицкий.

Вместо Гильерме на 33-й минуте на поле вышел Антон Коченков, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. «Это нормальная практика, когда адекватные спортсмены, понимая, что у них все не очень хорошо и есть вероятность травмы, просят замену до того, как она произойдет и они могут пропустить несколько недель», — сказал врач «Локомотива».

О характере травмы Гильерме также сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Соответствующую информацию ему передал врач национальной команды Эдуард Безуглов.

«Срок восстановления Гильерме? Ничего серьезного нет, просто нужна какая-то пауза. Посмотрим, недельку — максимум. Хотя, может, уже сыграет в следующем матче «Локомотива», — цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».

Гильерме — РБК: «Я не знаю, что такое быть русским»

Гильерме является основным вратарем «Локомотива» и сборной России. В составе московского клуба он с 2009 года провел 316 матчей. За сборную России уроженец Бразилии дебютировал в 2016-м, проведя в ее составе 13 встреч.

«Локомотив» с 48 очками занимает в турнирной таблице чемпионата России второе место. Отставание команды Марко Николича от лидирующего «Зенита», у которого матч в запасе, составляет восемь баллов.