Футбол, 01 июл 2020, 17:04

«Уфа» довела беспроигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей

Последнее поражение «Уфа» потерпела в марте в выездном матче с «Краснодаром»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Уфы»

Матч 25-го тура чемпионата России между «Уфой» и казанским «Рубином» завершился вничью 0:0. Встреча состоялась на стадионе «Нефтяник» в Уфе. Судил игру арбитр из Москвы Евгений Турбин.

«Уфа» не проигрывает в чемпионате России уже на протяжении пяти матчей. Ранее в ходе этой серии команда победила «Тамбов» (2:1) и сыграла вничью с петербургским «Зенитом» (0:0), а также с московскими ЦСКА (0:0) и «Спартаком». Последнее поражение подопечные Вадима Евсеева потерпели в начале марта от «Краснодара» (0:2).

Ничья стала для «Уфы» 11-й в нынешнем сезоне. По основным статистическим показателям у команд наблюдалось примерное равенство. По владению мячом «Уфа» превзошла соперника (52% против 48%). По количеству ударов по воротам также впереди оказались хозяева (18 на 16). При этом «Рубин» нанес больше ударов в створ ворот (6 против 5).

«Уфа» набрала 32 очка, опередила по дополнительным показателям московский «Спартак» и поднялась на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» с 27 баллами — на 12-й позиции.

«Уфа» и «Рубин» провели матч сильнейшими составами. В середине июня перед игрой 23-го тура между «Уфой» и «Тамбовом» (2:1) «РИА Новости» сообщало, что один из игроков башкирского клуба заразился коронавирусной инфекцией. По словам генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова, тест представителя команды на COVID-19 показал сомнительный результат.

СМИ сообщили о предварительном контракте футболиста «Зенита» с «Рубином»
Футбол

Глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин подтвердил, что башкирский клуб действовал в соответствии с регламентом. Руководство лиги было своевременно проинформировано о сомнительном тесте футболиста, который был изолирован и отправлен на карантин.

Главное