Футбол, 01 июл 2020, 15:22

«Бавария» объявила о переходе футболиста «Пари Сен-Жермен»

Соглашение с 18-летним защитником Танги Ньянзу Куасси рассчитано до июня 2024 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Мюнхенская «Бавария» подписала контракт с 18-летним защитником Танги Ньянзу Куасси, ранее выступавшим за «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщается на официальном сайте немецкой команды.

Куасси перешел в «Баварию» на правах свободного агента. Его контракт с мюнхенским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Очень счастлив, что смогу играть за «Баварию». Это большой клуб с огромными традициями. Очень надеюсь, что я смогу внести вклад в завоевание командой новых трофеев», — сказал Куасси.

Спортивный директор Хасан Салихамиджич назвал новичка клуба одним из самых талантливых молодых игроков Европы. «Его основное амплуа — центральный защитник, но он может играть и на других позициях. Мы уверены, что у него будет отличная карьера в «Баварии», — сказал он.

Куасси выступал за «Пари Сен-Жермен» с 2016 года. В основном составе клуба он дебютировал в прошлом сезоне. В 13 матчах за команду он забил три гола и сделал одну результативную передачу.

С 2017 года Куасси выступает за юношеские сборные Франции разных возрастов. В прошлом году в составе команды он стал бронзовым призером чемпионата мира среди игроков не старше 17 лет.

СМИ узнали о переходе футболиста «Манчестер Сити» в «Баварию» за €50 млн
Футбол

Чемпионат Франции сезона 2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Пари Сен-Жермен», лидировавший в таблице на момент приостановки первенства, был объявлен чемпионом.

Главное