Футбол, 01 июл 2020, 02:28

Месси забил свой 700-й гол

Юбилейный гол форвард «Барселоны» забил в матче против мадридского «Атлетико». Всего на его счету в составе команды 630 голов, еще 70 он принес аргентинской сборной
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий и капитан испанского клуба «Барселона» и национальной сборной Аргентины Лионель Месси забил свой 700-й мяч в карьере. Об этом клуб сообщил у себя в Twitter.

Юбилейный гол 33-летний аргентинец забил при пенальти в матче против мадридского «Атлетико», который в итоге закончился вничью (2:2). Сейчас на счету футболиста 630 голов в составе «Барселоны» и 70 в составе национальной сборной.

Самым потрясающим годом был 2012-й, когда Месси забил 91 мяч, побив рекорд Пеле — 75, отмечается на сайте клуба. И ему нужно отличиться еще 13 раз, чтобы побить рекорд Пеле по количеству голов в составе одной команды. 600-й гол аргентинца также был штрафным.

Роналду сместил Месси в претендентах на «Золотой мяч» по версии Goal
Футбол

В июне Месси вошел в пятерку самых высокооплачиваемых мировых знаменитостей по версии Forbes. Он занял пятое место с доходом $104 млн, уступив португальскому футболисту Криштиану Роналду.

Месси является воспитанником «Барселоны», с 2011 года — капитан сборной Аргентины. Вместе с сине-гранатовыми аргентинец выиграл десять чемпионских титулов и шесть Кубков Испании, а также четыре раза Лигу чемпионов. Кроме того, Месси — шестикратный обладатель «Золотого мяча».

Главное