Футбол, 30 июн 2020, 22:28

ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби чемпионата России по футболу

Армейский клуб прервал серию из пяти матчей без побед в чемпионате России

ЦСКА победил «Спартак» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая прошла на домашней арене армейцев, завершилась со счетом 2:0. Оба мяча забил Никола Влашич.

В первом тайме мяч, после удара хорвата из-за пределов штрафной, отскочил от газона, попал в руки вратаря Александра Максименко и отрикошетил в сетку ворот «Спартака».

Второй мяч Влашича был забит в самом конце встречи, когда армейцы поймали «красно-белых» на контратаке. Оставшись один на один с вратарем, Влашич установил окончательный счет — 2:0.

Во втором тайме за удар локтем соперника с поля был удален полузащитник «Спартака» Роман Зобнин.

Таким образом, ЦСКА прервал серию из пяти матчей без побед в РПЛ, набрал 40 очков и остался на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с 32 очками находится на шестой строчке.