Футбол, 29 июн 2020, 10:40

Футболисты MLS сдали 18 положительных тестов на коронавирус

Помимо игроков инфекция также обнаружена у шести сотрудников клубов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Тесты на коронавирус у 18 футболистов североамериканской футбольной лиги MLS дали положительный результат. Еще шесть случаев заражения инфекцией выявлено у сотрудников клуба. Об этом сообщает официальный сайт первенства.

Спортсмены сдают анализы на коронавирус с 4 июня, когда возобновились командные тренировки. За это время были протестированы 668 игроков.

Сейчас футболистов и персонал команд проверяют на коронавирус перед поездкой в Орландо, где с 8 июля по 11 августа пройдет турнир MLS is Back. Из 329 человек, сдавших тесты, инфекцию выявили у двоих игроков.

В турнире в Орландо будут участвовать 26 команд, которые разобьют на шесть групп. Затем две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших клуба с третьих мест разыграют серию плей-офф начиная с 1/8 финала. Победитель турнира получит путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Все очки, которые команды наберут на турнире в Орландо, будут засчитаны в турнирной таблице регулярного сезона MLS. Он был прерван в марте после двух туров и возобновится по завершении соревнований во Флориде.

Главное