Футбол, 29 июн 2020, 08:38

«Манчестер Сити» стал последним полуфиналистом Кубка Англии

В четвертьфинале «Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» со счетом 2:0. Впервые с 1993 года все встречи 1/4 финала закончились победами гостей

«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» в последнем четвертьфинальном матче Кубка Англии. Игра прошла в городе Ньюкасл-апон-Тайн и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый мяч провел Кевин де Брейне. На 37-й минуте он реализовал пенальти, забив сотый мяч на клубном уровне. В день игры с «Ньюкаслом» бельгийскому полузащитнику исполнилось 29 лет. Второй мяч на 68-й минуте провел хавбек Рахим Стерлинг.

Ранее в полуфинал Кубка Англии вышли «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси». Впервые с 1993 года все четвертьфиналы завершились победами гостей.

В матчах 1/2 финала 18 и 19 июля сыграют «Челси» — «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» — «Арсенал». Обе игры состоятся в Лондоне.

Действующим победителем Кубка Англии выступает «Манчестер Сити». Рекорд по числу побед в этом турнире принадлежит «Арсеналу» — 13.