Футбол, 27 июн 2020, 22:13

«Манчестер Юнайтед» стал первым полуфиналистом Кубка Англии

Победный гол в концовке дополнительного времени в матче с «Норвичем» забил капитан команды Гарри Магуайр

«Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Кубка Англии в дополнительное время победил «Норвич» со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норвиче.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 51-й минуте гостей вперед вывел нигерийский нападающий Одион Игало. На 75-й минуте счет сравнял английский хавбек «Норвича» Тодд Кантуэлл.

В концовке основного времени хозяева остались в меньшинстве. Арбитр Джонатан Мосс за фол «последней надежды» удалил швейцарского защитника «Норвича» Тима Клозе.

Решающий гол «Манчестер Юнайтед» забил на 118-й минуте. После передачи Антони Марсьяля капитан команды Гарри Магуайр в подкате переправил мяч в ворота с линии вратарской.

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии в 30-й раз. По этому показателю команда занимает первое место в истории турнира.

Игрок МЮ побил личный рекорд результативности в матче чемпионата Англии

Еще три четвертьфинальных матча Кубка Англии состоятся в воскресенье, 28 июня. «Шеффилд Юнайтед» примет лондонский «Арсенал», «Лестер» — столичный «Челси», а «Ньюкасл» — действующего обладателя трофея «Манчестер Сити».