Футбол, 27 июн 2020, 21:59

Гол Мамаева помог «Ростову» победить «Арсенал» в чемпионате России

Для Мамаева, подписавшего контракт с «Ростовом» в сентябре 2019 года, этот гол стал вторым в составе команды

«Ростов» победил тульский «Арсенал» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена». Судил игру арбитр из Воронежа Владимир Москалев.

Хозяева забили два гола уже к 17-й минуте. Отличились Павел Мамаев и Алексей Ионов. В составе «Арсенала» единственный гол на 58-й минуте забил Евгений Луценко.

Для Мамаева этот гол стал вторым в составе «Ростова». Полузащитник подписал контракт с командой в сентябре 2019 года — после выхода из колонии. За «Ростов» его заявили после зимнего перерыва в чемпионате России.

На пятой добавленной минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил нападающий команды Данила Прошляков, вышедший на поле в начале второго тайма.

«Ростов» набрал 41 очко и поднялся на третье место. Команда Валерия Карпина опередила по дополнительным показателям «Краснодар», у которого две игры в запасе. «Арсенал» с 28 баллами — на девятой строчке.

Перед матчем местный Роспотребнадзор разрешил «Ростову», в котором на прошлой неделе произошла вспышка коронавирусной инфекции, сыграть основным составом. На поле даже вышел переболевший Хорен Байрамян, сдавший накануне игры несколько  тестов с отрицательными результатами.

19 июня «Ростову» пришлось сыграть с «Сочи» юниорским составом. Сторонам не удалось договориться о переносе матча. В итоге ростовский клуб уступил со счетом 1:10.