Футбол, 27 июн 2020, 19:26

Дубль Миранчука принес «Локомотиву» победу над «Рубином»

Полузащитник столичного клуба дважды отличился в первом тайме. Во втором случае он реализовал пенальти

Матч 24-го тура чемпионата России по футболу между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» завершился победой столичного клуба со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. Судил игру арбитр из Смоленска Николай Волошин.

Оба гола забил полузащитник гостей Алексей Миранчук. На 23-й минуте он отличился после передачи Дмитрия Рыбчинского. На 29-й футболист реализовал пенальти, назначенный за игру защитника «Рубина» Карла Старфельта рукой в своей штрафной.

Алексей Миранчук оформил первый дубль в чемпионате России за карьеру. По итогам встречи его признали лучшим игроком.

«Выполнили установку. С первых минут действовали агрессивно, забили гол, контролировали игру. Во втором тайме играли от обороны и ждали контратак. Рад, что не пропустили», — цитирует Миранчука официальный сайт «Локомотива».

«Локомотив» набрал 47 очков, сохранив второе место в турнирной таблице чемпионата России. Его отставание от лидирующего «Зенита» составляет девять баллов. «Рубин» с 26 очками — на 11-й строчке.