Футбол, 27 июн 2020, 19:05

Футболиста «Зенита» накажут за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора

Сердара Азмуна накажут за совместное фото с полузащитником «Крыльев Советов» Сафаа Хади
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Петербургский «Зенит» применит дисциплинарные и финансовые санкции к иранскому нападающему Сердару Азмуну. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Азмуна накажут за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Сообщается, что иракский полузащитник самарских «Крыльев Советов» Сафаа Хади опубликовал в Instagram совместное фото с Азмуном, на котором видно, что футболисты не соблюдают социальную дистанцию. В данный момент на странице Хади снимок удален.

«Зенит» встречался с «Крыльями Советов» накануне в рамках 24-го тура чемпионата России. Со счетом 2:1 победу одержал петербургский клуб, игравший на своем поле. О том, сделано фото до игры или после нее, не сообщается.

«Наш игрок нарушил предписанные внутри клуба и команды правила в условиях пандемии COVID-19, а также показал свое легкомысленное отношение к рекомендациям местного Роспотребнадзора, поставив под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье своих близких, а также партнеров по команде. Игрок сегодня прошел тест на коронавирус, результаты будут известны в ближайшие часы», — заявили в «Зените».

Ранее на этой неделе Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал Азмуна на 20 тыс. руб. за нарушение регламента «возобновления тренировочного процесса и проведения матчей чемпионата и Кубка России по футболу сезона-2019/20». Иранец был наказан по итогам матча 23-го тура против ЦСКА (4:0).

Два гола Дзюбы с пенальти принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов»
Футбол

«Зенит» лидирует в чемпионате России, набрав в 24 матчах 56 очков. Ближайший преследователь — московский «Локомотив» — отстает от команды Сергея Семака на 12 баллов при игре в запасе.

Главное