Футбол, 27 июн 2020, 17:58

«Ливерпуль» осудил поведение фанатов после завоевания чемпионского титула

Несколько тысяч болельщиков клуба отметили первую за 30 лет победу клуба в чемпионате Англии с использованием пиротехники. При этом фанаты не соблюдали социальную дистанцию
Читать в полной версии
Фото: Christopher Furlong/Getty Images

«Ливерпуль» осудил поведение болельщиков за бурное празднование победы в чемпионате Англии. Об этом сообщается в совместном заявлении клуба, полиции и городского совета Ливерпуля, опубликованном на официальном сайте команды.

25 июня поражение «Манчестер Сити» от лондонского «Челси» (1:2) в матче 31-го тура премьер-лиги гарантировало «Ливерпулю» первый за 30 лет титул чемпиона Англии. По окончании матча несколько тысяч болельщиков пришли к стадиону «Энфилд» в Ливерпуле, где эмоционально отпраздновали успех команды с использованием пиротехники.

«Несмотря на многочисленные предупреждения властей и руководства клуба, болельщики предпочли не соблюдать социальную дистанцию. Такое поведение недопустимо. Вторая волна пандемии по-прежнему возможна, и мы должны совместными усилиями делать все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей», — говорится в заявлении.

«Ливерпуль» стал 19-кратным чемпионом Англии по футболу. По количеству титулов в национальном первенстве он уступает только «Манчестер Юнайтед» (20).

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп стал первым немецким тренером в истории, выигравшим английское первенство. Трофей стал для него четвертым во главе команды «Ливерпуля». Ранее клуб под руководством Клоппа выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

«Клоппа можно назвать Богом». Как футбольный мир поздравил «Ливерпуль»
Футбол

В Великобритании к 27 июня зарегистрировали 310,8 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. От осложнений умерли 43,5 тыс. человек. Всего в мире заболели 9,8 млн человек, из них 495 тыс. скончались.

Главное