Футбол, 26 июн 2020, 22:28

Два гола Дзюбы с пенальти принесли «Зениту» победу над «Крыльями Советов»

Петербургская команда уступала в счете после первого тайма, но одержала волевую победу

«Зенит» на своем поле обыграл «Крылья Советов» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 44-й минуте открыл полузащитник «Крыльев Советов» Максим Глушенков, который головой переправил мяч в ворота «Зенита» после навеса в штрафную.

Во втором тайме «Зениту» удалось забить в ворота соперника два безответных мяча. Дублем отметился нападающий Артем Дзюба, который оба раза отличился с пенальти.

Данные предоставлены Sofascore.

В конце второго тайма «Крылья Советов» забили еще один гол — отличился форвард Деян Радоньич. Однако судья, воспользовавшись системой VAR, отменил гол из-за игры рукой у отдавшего голевой пас Глушенкова.

«Зенит» набрал в 24 матчах РПЛ 56 очков и лидирует в турнирной таблице с отрывом в 12 баллов от второго места. «Крылья Советов» с 22 очками занимают последнюю, 16-ю строчку.