Футбол, 26 июн 2020, 20:10

Команды РПЛ проголосовали за три изменения в регламенте

Совещание руководства лиги с представителями клубов состоялось в четверг
Читать в полной версии

Команды Российской премьер-лиги проголосовали за изменения в регламенте турнира. Клубы поддержали поправки в правила после совещания по видеосвязи с руководством лиги и РФС, а также представителями медицинских штабов, сообщает официальный сайт РПЛ.

Клубы поддержали исключение из регламента пункта о том, что минимальная численность заявки на матч составляет 16 полевых и игроков и два вратаря. Теперь команды могут проводить матчи с меньшим количеством готовых игроков.

Также из регламента уберут пункт, предусматривающий исключение команды из первенства за повторную неявку на матч. При этом клубы поддержали дополнение в правила, согласно которому внесение изменений в календарь согласовывается всеми участниками матчей и утверждается исполкомом РФС.

Отмечается, что окончательное решение о внесении перечисленных поправок в регламент чемпионата России будет принято исполкомом РФС.

Сезон РПЛ возобновился 17 июня после трехмесячной паузы из-за пандемии коронавируса. За последние десять дней вспышки инфекции были зафиксированы в трех клубах — «Ростове», «Динамо» и «Оренбурге».

Главное