Футбол, 26 июн 2020, 17:55

«Оренбург» отказался играть с «Краснодаром» из-за вспышки коронавируса

Игра между командами планировалась на субботу, 27 июня
Читать в полной версии
Фото: ФК "Оренбург"

Матч 24-го тура Российской премьер-лиги между командами «Оренбург» и «Краснодар» не состоится. Об этом заявил глава лиги Сергей Прядкин.

«Оренбург» проинформировал, что не может организовать матч против «Краснодара», так как по предписанию местного Роспотребнадзора команда находится на изоляции. Лига уже уведомила РФС о просьбе оренбургского клуба, КДК РФС вынесет решение по неявке», — цитирует Прядкина официальный сайт РПЛ.

По информации комментатора «Матч ТВ» Георгия Черданцева, «Оренбургу» будет присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

«Оренбург» признал, что легкомысленно отнесся к требованиям по медицинскому регламенту и принял решение не играть с «Краснодаром». Следовательно, на ближайшем заседании КДК присудит им 0:3», — написал Черданцев в своем Twitter.

Ранее о возможном техническом поражении в игре с «Краснодаром» заявил спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.

«Скорее всего, нам засчитают техническое поражение. На 99 процентов», — цитирует Андреева «СЭ».

Накануне «Оренбург» объявил о восьми случаях заражения коронавирусом в клубе. Положительные тесты сдали шесть футболистов и два сотрудника команды. Отмечалось, что перед предыдущей игрой РПЛ с «Локомотивом» все они имели отрицательные анализы.

«Оренбург» стал третьим клубом РПЛ, в котором за последние десять дней произошла вспышка коронавируса. Ранее об инфекции у шести футболистов объявил «Ростов», а в московском «Динамо» положительные тесты сдали два игрока.

Сколько мячей пропустят «Динамо» и «Ростов». Анонс тура РПЛ
Футбол

«Ростов» после выявления коронавируса в команде попросил о переносе игры 23-го тура против «Сочи». Однако соперник отказался отложить матч и ростовчанам пришлось выставить на игру юниоров в возрасте от 16 до 19 лет. «Сочи» выиграл матч со счетом 10:1.

«Динамо» в прошлом туре должно было сыграть с «Краснодаром» и также попросило о переносе матча. Команда Сергея Галицкого пошла сопернику навстречу и исполком РФС перенес игру на 19 июля.

Матч «Оренбург» — «Краснодар» должен был пройти на стадионе «Газовик» в Оренбурге в субботу, 27 июня.

Главное