Футбол, 26 июн 2020, 09:31

Появилось видео празднования чемпионства игроков и фанатов «Ливерпуля»

«Ливерпуль» впервые за 30 лет стал чемпионом Англии. Сразу после поражения главного конкурента «Манчестер Сити», болельщики пошли в сторону стадиона «Ливерпуля, где начали праздновать чемпионство
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Тысячи болельщиков «Ливерпуля» вышли на улицы города, где праздновали первое за 30 лет чемпионство. Об этом сообщает TImes of India со ссылкой на Reuters.

«Ливерпуль» стал чемпионом Английской премьер-лиги после того, как его ближайший преследователь «Манчестер Сити» проиграл в гостях лондонскому «Челси». Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба Романа Абрамовича.

После финального свистка в сети появилось видео, где футболисты «Ливерпуля» вместе смотрят игру конкурента и отсчитывают последние секунды матча. А потом они начинают праздновать победу в чемпионате Англии.

Возле стадиона «Энфилд», где выступает «Ливерпуль», начали подтягиваться фанаты, которые танцевали и зажигали файеры. И это несмотря на призыв властей города отказаться от массовых гуляний в случае чемпионства любимой команды.

Чемпионство для «Ливерпуля» стало 19-м в истории. Больше в Англии лишь у «Манчестер Юнайтед» — 20. До нынешнего сезона «Ливерпуль» побеждал в национальном первенстве в сезоне 1989/90.  

Главное