Футбол, 25 июн 2020, 22:40

«Арсенал» одержал первую победу после рестарта чемпионата Англии

Команда Микеля Артеты поднялась в турнирной таблице премьер-лиги на девятое место, набрав 43 очка

Лондонский «Арсенал» в выездном матче 31-го тура чемпионата Англии победил «Саутгемптон» со счетом 2:0. Встреча состоялась на стадионе «Сент-Мэрис».

Гости забили по голу в каждом из таймов. На 20-й минуте отличился Эдди Нкетиа, на 87-й — вышедший на замену во второй половине встречи Джо Уиллок.

«Саутгемптон» завершал матч в меньшинстве. На 85-й минуте за «фол последней надежды» был удален защитник Джек Стивенс, сбивший выходившего один на один с вратарем Пьер-Эмерика Обамеянга.

Для «Арсенала» победа стала первой в чемпионате Англии после возобновления первенства. До этого лондонский клуб уступил на выезде «Манчестер Сити» (0:3) и «Брайтону» (1:2).

В еще одном матче 31-го тура премьер-лиги «Бернли» на своем поле одолел «Уотфорд» со счетом 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил Джей Родригес.

Позднее в четверг 31-й тур чемпионата Англии завершится матчем на лондонском «Стэмфорд Бридж» между «Челси» и «Манчестер Сити». Если гости не смогут одержать победу, «Ливерпуль» уже сегодня выиграет золотые медали.

Лучший бомбардир «Манчестер Сити» перенес операцию на колене

В случае ничейного результата занимающий второе место в турнирной таблице «Манчестер Сити» наберет 64 очка. За семь туров до конца первенства его отставание от «Ливерпуля» будет составлять 22 балла. Отыграть такое преимущество невозможно.

«Арсенал» набрал 43 очка и поднялся на девятое место в таблице. «Бернли» с 42 баллами — на 11-й позиции.