«Монако» объявил об уходе из команды шести футболистов

У троих футболистов истекли контракты с «Монако», еще у троих закончился срок аренды в клубе
(Фото: Global Look Press)

«Монако» расстался с шестью футболистами основной команды. Об этом сообщается на официальном сайте команды французской Лиги 1.

У швейцарского голкипера Диего Бенальо, сенегальского вратаря Сейду Си и французского полузащитника Муссы Силла истекли сроки действия контрактов. Новые соглашения с ними заключать не стали.

Португальский хавбек Адриен Силва, алжирский нападающий Ислам Слимани и французский полузащитник Тьемуэ Бакайоко покинули «Монако» по окончании срока аренды. Силва и Слимани вернутся в «Лестер», Бакайоко — в «Челси».

Чемпионат Франции был досрочно завершен из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Монако» занял в турнирной таблице девятое место, не сумев пробиться в еврокубки. Золотые медали выиграл «Пари Сен-Жермен», лидировавший на момент приостановки турнира.

РФС получил деньги для российских школ за трансфер Головина в «Монако»

Новый сезон чемпионата Франции стартует 23 августа. Первенство планируется завершить к 23 мая 2021 года.