Футбол, 25 июн 2020, 09:20

Уткин заявил о раздумьях Акинфеева о завершении карьеры

По словам журналиста Василия Уткина, мысли о завершении карьеры появились у капитана футбольного ЦСКА Игоря Акинфеева после поражения от «Зенита» со счетом 0:4
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Капитан и вратарь футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев после матча чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом» задумался о завершении карьеры. Об этом заявил журналист Василий Уткин во время передачи «Футбольный клуб» на своем канале в YouTube.

Уткин сказал, что его гораздо больше беспокоит судьба Акинфеева, чем главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, который может покинуть свой пост. «Вы вообще знаете, что он тоже задумался после поражения от «Зенита» о том, чтобы закончить с футболом? Вот драматическая фигура, ведь Акинфееву еще играть и играть. Да, он уже в возрасте, но играет ничуть не хуже и продолжает оставаться лучшим российским вратарем», — сказал Уткин.

Матч ЦСКА — «Зенит» прошел в Москве 20 июня и завершился победой гостей со счетом 4:0. Армейцы не могут выиграть в шести матчах подряд — три поражения и три ничьи. Команда после 23 матчей имеет 36 очков и занимает пятое место в таблице.

Акинфеев выступает за ЦСКА с 2003 года. Контракт 34-летнего вратаря действует до июня 2022 года. В октябре 2018-го он заявил о завершении карьеры в сборной России.

Главное