Другие, 24 июн 2020, 18:09

Нью-Йоркский марафон отменили во второй раз за восемь лет

Традиционно проводящийся в начале ноября марафонский забег отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нью-Йоркский марафон в 2020 году не будет проведен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте забега.

Забег, входящий в престижную серию World Marathon Majors, должен был пройти 1 ноября. Марафон планировали провести в юбилейный, 50-й раз.

«Несмотря на то, что марафон является знаковым и любимым событием в нашем городе, я аплодирую организаторам за то, что они поставили на первое место здоровье и безопасность зрителей и спортсменов. Мы с нетерпением ожидаем проведения 50-го забега в ноябре 2021 года», — заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Нью-Йоркский марафон проводится с 1970 года. Отменяли его только однажды. В 2012 году забег не состоялся из-за последствий урагана «Сэнди». Тогда из-за тропического циклона в США погибли 157 человек, ущерб составил $65 млрд.

Также из-за коронавируса были отменены два других марафона, входящих в серию World Marathon Majors — Бостонский и Берлинский. Лондонский марафон предварительно перенесли с 26 апреля на 4 октября.

Бостонский марафон впервые отменили за 124-летнюю историю
Другие

В США к 24 июня зарегистрировали более 2,3 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. Свыше 121,2 тыс. человек умерли от осложнений. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.

Главное