Футбол, 24 июн 2020, 15:50

Футболисты «Локомотива» самоизолировались из-за угрозы коронавируса

Руководство столичной команды приняло соответствующее решение в связи с участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией в Российской премьер-лиге. Об отказе участвовать в играх клуб не говорит
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Локомотива»

Игроки и тренерский штаб московского «Локомотива» переселились на клубную базу в Баковке, где будут соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщается на официальном сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Соответствующее решение руководство клуба объяснило участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией в РПЛ.

«Мы боремся за первые места и выход в Лигу чемпионов. Учитывая ситуацию с коронавирусом, мы не можем позволить себе рисковать. Поэтому на данный момент мы решили, что будем соблюдать самоизоляцию в Баковке», — заявил вице-капитан «Локомотива» Маринато Гилерме.

На прошлой неделе вспышка коронавирусной инфекции произошла в «Ростове», где положительные тесты сдали шесть футболистов. Из-за этого команде пришлось отправить на матч 23-го тура чемпионата России против «Сочи» юниорский состав, который уступил со счетом 1:10.

Позднее коронавирус обнаружили также у двух игроков московского «Динамо». В воскресенье столичная команда должна была сыграть на выезде с «Краснодаром», но соперник согласился перенести встречу на середину июля.

Также перед воскресным матчем «Уфа» — «Тамбов» (2:1) «РИА Новости» сообщали, что один из игроков башкирской команды заразился коронавирусом. По словам гендиректора «Уфы» Шамиля Газизова, тест члена клуба на COVID-19 показал сомнительный результат.

Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что «Уфа» действовала в соответствии с регламентом после того, как у одного из футболистов команды обнаружили коронавирус. По его словам, руководство организации было проинформировано о сомнительном тесте игрока.

«Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче с тремя удалениями
Футбол

«Локомотив» после 23 туров занимает второе место в таблице чемпионата России, набрав 44 очка. Команду Марко Николича опережает только петербургский «Зенит» (53 балла).

В 24-м туре столичный клуб сыграет на выезде с казанским «Рубином». Встреча запланирована на 27 июня.

Главное