Единоборства, 24 июн 2020, 15:05

Волков опустился в рейтинге UFC после поражения на турнире в Лас-Вегасе

Российский спортсмен переместился с седьмого места на восьмое, пропустив вперед голландца Алистера Оверима
Читать в полной версии
Фото: Chris Unger/Zuffa LLC via Getty Images

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков потерял одну позицию в рейтинге тяжелого дивизиона UFC после поражения от Кертиса Блейдса из США. Об этом сообщается на официальном сайте промоушена.

На прошлой неделе Волков на турнире UFC on ESPN 11, который состоялся в Лас-Вегасе, проиграл американцу Кертису Блэйдсу. Главный бой вечера завершился победой представителя США по очкам.

Все трое арбитров отдали победу Блейдсу, распределив очки следующим образом — 49:46, 48:47, 48:46.

Поражение стало для 31-летнего российского спортсмена восьмым в карьере и вторым за последние три поединка. В октябре 2018 года Волков проиграл на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе американцу Деррику Льюису. После этого в ноябре 2019-го он победил в Москве еще одного представителя США, Грега Харди. Сейчас на счету Волкова 31 победа и восемь поражений.

После поражения от Блэйдса россиянин опустился в рейтинге тяжелого дивизиона с седьмого места на восьмое. Он пропустил вперед голландца Алистера Оверима, который в середине мая на турнире UFC Fight Night 172 в Джексонвилле нокаутировал американца Уолта Харриса.

Определился соперник Тагира Уланбекова по дебютному бою в UFC
Единоборства

Блейдс остался на третьем месте в рейтинге UFC. Он уступает только американцу Даниэлю Кормье и французу Фрэнсису Нганну. Чемпионом тяжелого дивизиона является Стипе Миочич из США.

Главное