Футбол, 24 июн 2020, 11:16

Вагнер Лав дал ответ на вопрос о причинах срыва трансфера в ЦСКА

По словам 36-летнего бразильского футболиста, стороны не смогли договориться об условиях перехода
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что его представители вели переговоры о возвращении в ЦСКА, но не смогли договориться об условиях трансфера. При этом он уточнил, что финансовый вопрос не является причиной срыва перехода, сообщает «Спорт-Экспресс».

В начале июня Вагнер Лав расторг контракт с «Коринтиансом», за который выступал с января 2019 года. Сразу после этого бразильская газета Globo Esporte сообщила о переговорах в связи с возможным возвращением 36-летнего игрока в ЦСКА. 23 июня футболист перешел в казахстанский «Кайрат».

«Мне очень жаль, что я не смогу вернуться домой — в ЦСКА. Но значит, Богу виднее. Кто знает, может быть, у меня еще появится шанс сыграть за команду», — заявил Вагнер Лав.

Нападающий не исключил, что после окончания срока контракта с «Кайратом» перейдет в ЦСКА, где завершит свою карьеру. «Это моя мечта! Если это произойдет, буду более чем счастлив», — сказал он.

Права на Вагнера Лава принадлежали армейскому клубу с 2004 по 2012 год. В 2009–2010 годах форвард выступал в Бразилии на правах аренды за «Палмейрас» и «Фламенго». Также форвард играл за ЦСКА в 2013 году.

Главный тренер ЦСКА Гончаренко в шаге от ухода из клуба. Что важно знать
Футбол

Всего в составе московской команды нападающий провел 259 матчей во всех турнирах, забил 124 гола и сделал 47 результативных передач. С ЦСКА он выиграл три чемпионата России, шесть национальных Кубков, четыре Суперкубка страны и Кубок УЕФА.

Также Вагнер Лав выступал в Китае за «Шаньдун Лунэн», в чемпионате Франции — за «Монако», в Турции — за «Аланьяспор» и «Бешикташ». В составе сборной Бразилии он в 20 встречах забил четыре гола, выиграв два Кубка Америки.

Главное