Футбол, 24 июн 2020, 01:46

Нападающий «Тоттенхэма» Кейн забил первый гол после тяжелой травмы

Форвард отличился в лондонском дерби против «Вест Хэма». Этот гол стал для нападающего сборной Англии первым в этом календарном году

«Тоттенхэм» в рамках 31-го тура чемпионата Англии по футболу (АПЛ) обыграл «Вест Хэм». Встреча, прошедшая на стадионе «шпор», завершилась их победой со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 64-й минуте чешский полузащитник гостей Томаш Соучек отправил мяч в собственные ворота, а за восемь минут до окончания основного времени отличился Гарри Кейн.

На матче «Манчестер Сити» пролетел самолет с надписью «Жизни белых важны»

Этот гол для форварда «Тоттенхэма» стал первым после тяжелой травмы и первым в этом календарном году. Последний раз Кейн забивал 28 декабря в матче чемпионата против «Норвич Сити». Спустя три дня, 1 января, в игре с «Саутгемптоном» нападающий получил травму. У него диагностировали разрыв мышцы задней поверхности бедра. Предполагалось, что Кейн пропустит оставшуюся часть сезона, однако из-за пандемии коронавируса COVID-19 розыгрыш АПЛ был приостановлен, что помогло нападающему вернуться в строй до завершения чемпионата. 19 июня он впервые вышел на поле после травмы, отыграв весь матч против «Манчестер Юнайтед».

Золото «Ливерпуля» и схватка за бронзу. Рестарт чемпионата Англии
Хоккей

Гол в ворота «Вест Хэма» стал для Кейна 12-м в нынешнем розыгрыше АПЛ. В списке снайперов лидирует нападающий «Лестер Сити» Джейми Варди с 19 голами, следом за ним идут Пьер-Эмерик Обамеянг из лондонского «Арсенала» (17 голов) и Дэнни Ингс из «Саутгемптона» (16 голов).