Футбол, 23 июн 2020, 18:03

«Спартак» попросил полицию прекратить уголовное дело против фанатов

В клубе заявили, что оценили перфоманс болельщиков, проводивших футболистов на выездной матч с «Арсеналом»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московский «Спартак» выступил с обращением к правоохранительным органам, в котором попросил прекратить уголовные дела против болельщиков, устроивших на прошлой неделе акцию перед стадионом «Открытие Арена». Его текст опубликован на официальном сайте клуба.

В «Спартаке» отметили, что действия провожавших команду на выезд в Тулу фанатов были направлены на поддержку футболистов, которые оценили этот яркий перфоманс.

«Считаем, что подобные действия болельщиков не должны квалифицироваться как хулиганство. Никто не пострадал, а перекрытая дорога по факту используется в основном клубным транспортом. Мы обращаемся к правоохранительным органам с просьбой воздержаться от уголовного преследования болельщиков за подобное выражение поддержки любимого клуба», — говорится в заявлении.

В «Спартаке» отметили, что ранее подобные акции проводили фанаты других российских клубов в том числе в других городах страны. Команда также призвала болельщиков к более тесному взаимодействию во избежание подобных ситуаций.

В субботу московская полиция сообщила о задержании фанатов «Спартака», провожавших команду на матч 23-го тура РПЛ против тульского «Арсенала». Против болельщиков, устроивших акцию с баннерами и пиротехникой возле «Открытие Арены», завели уголовное дело по статье о хулиганстве.

Главное