Футбол, 22 июн 2020, 19:32

Овчинников временно заменит Гончаренко на посту главного тренера ЦСКА

Старший тренер армейцев будет готовить команду к матчу 24-го тура чемпионата России против «Динамо»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сергей Овчинников временно заменит Виктора Гончаренко на посту главного тренера ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба московской команды. Причиной перестановки в тренерском штабе армейцы назвали проблемы со здоровьем у белорусского специалиста.

«В связи с плохим самочувствием главного тренера Виктора Гончаренко, который в субботу почувствовал недомогание, из-за чего не принял участия в пресс-конференции после матча с «Зенитом», готовить команду к встрече с «Динамо» будет старший тренер Сергей Овчинников», — говорится в заявлении клуба.

В субботу ЦСКА на своем поле проиграл «Зениту» со счетом 0:4. После матча Гончаренко не пришел на пресс-конференцию. Овчинников объяснил его отсутствие плохим самочувствием, отметив, что у тренера поднялось давление.

Накануне издание «Чемпионат» сообщило, что Гончаренко подал в отставку после субботнего поражения ЦСКА от «Зенита». По информации Sport24, после игры тренер улетел в Белоруссию и в настоящий момент не планирует возвращаться в расположение клуба. При этом руководство армейцев хочет убедить тренера доработать на своем посту до конца сезона.

Гончаренко возглавляет ЦСКА с 2016 года. Под его руководством команда выиграла Суперкубок России и дважды стала серебряным призером РПЛ. После 23 туров текущего первенства армейцы занимают пятое место с 36 очками.

Главное