Теннис, 22 июн 2020, 11:27

СМИ узнали об отказе Джоковича проходить тест на коронавирус

Спортсмен отказался проверяться на наличие инфекции, несмотря на то что контактировал с заразившимся Григором Димитровым
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сербский теннисист Новак Джокович отказался делать тест на коронавирус после досрочного завершения выставочного турнира в хорватском Задаре, сообщает издание Kurir со ссылкой на источник в команде спортсмена. Первая ракетка мира не хочет проверяться на вирус, так как хорошо себя чувствует и не испытывает никаких симптомов.

Накануне участвовавший турнире болгарский теннисист Григор Димитров объявил о том, что сдал положительный тест на коронавирус. Во время соревнования Джокович неоднократно контактировал с заразившимся спортсменом.

Организаторы турнира отреагировали на заражение Димитрова коронавирусом, отменив финальный матч соревнования. В нем Джокович должен был встретиться с россиянином Андреем Рублевым.

Было объявлено, что все участники турнира должны будут сдать тест на коронавирус, но хорватские медицинские службы позволили теннисистам уехать из города, не сдавая анализы.

Отмечается, что по возвращении в Белград Джокович свяжется с эпидемиологом и будет следовать рекомендациям медицинской службы.

Главное