Футбол, 21 июн 2020, 20:52

«Сельта» забила шесть голов «Алавесу» в чемпионате Испании

Российский форвард «Сельты» Федор Смолов провел на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями

«Сельта» на своем поле обыграла «Алавес» в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Проходившая на стадионе «Балаидос» в Виго встреча завершилась со счетом 6:0.

Забитыми голами в составе «Сельты» отметились Джейсон Мурило, Яго Аспас, Нолито, Санти Мина и Рафинья, оформивший дубль.

Большую часть матча «Алавес» провел в меньшинстве. На 27-й минуте с поля был удален защитник Мартин Агиррегабирия.

Российский форвард «Сельты» Федор Смолов вышел на этот матч в стартовом составе и отыграл все 90 минут, однако не сумел отметиться результативными действиями. Он нанес по воротам соперника три удара, один из которых пришелся в створ.

После 30 туров чемпионата Испании «Сельта» с 30 очками идет на 16-м месте в турнирной таблице. «Алавес» набрал 35 баллов и занимает 13-е место.