Футбол, 21 июн 2020, 19:33

«Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче с тремя удалениями

По итогам 23-го тура РПЛ «железнодорожники» остались в первенстве на втором месте

«Локомотив» на своем поле обыграл «Оренбург» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу московской команды.

Единственный гол в игре забил полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук, который отличился на 38-й минуте.

По ходу матча судья Станислав Васильев показал футболистам команд три красные карточки. С поля были удалены полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, а также футболисты «Оренбурга» Даниэль Мишкич и Андрей Малых.

На последних минутах матча «Локомотив» упустил шанс забить второй гол. На 92-й минуте в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, но форвард Антонио Эдер пробил с 11-метрового выше ворот.

«Локомотив» набрал в 23 матчах РПЛ 44 очка и занимает в турнирной таблице второе место. Команда отстает от лидирующего «Зенита» на девять баллов. «Оренбург» с 23 очками идет в первенстве 15-м.

В следующем туре чемпионата России «Локомотив» на выезде встретится с «Рубином», а «Оренбург» на своем поле сыграет с «Краснодаром».