Футбол, 21 июн 2020, 18:22

РФС и РПЛ отказались считать форс-мажором вспышку вируса в двух клубах

Случаи заражения коронавирусом на этой недели были выявлены в «Ростове» и «Динамо»
Читать в полной версии

Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) заявили, что вспышку коронавируса в двух командах первенства нельзя считать форс-мажорной ситуацией. Текст заявления опубликован в официальном Telegram-канале РФС.

В воскресенье, 21 июня, исполком РФС перенес матч 23-го тура РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром» с 21 июня на 19 июля. Причиной этого решения стала вспышка коронавируса в московском клубе — положительные тесты на COVID-19 сдали два футболиста «бело-голубых».

Ранее на этой неделе о вспышке коронавируса также объявил «Ростов», где заразились шесть игроков. Команде пришлось ехать на пятничный матч с «Сочи» юниорским составом, так как соперник отказался перенести игру. Встреча завершилась поражением ростовчан 1:10.

Чемпионат России по футболу был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. Позднее было решено доиграть сезон, а его рестарт произошел 19 июня. За пять недель командам предстоит провести восемь туров — первенство закончится 22 июля.

На этой неделе РБК писал, что страховщики исключают из договоров с корпоративными клиентами покрытие рисков, связанных со вспышками заболеваний. Так, с 1 июля пункта о покрытии подобных рисков больше не будет в страховых полисах алмазодобывающей компании АЛРОСА, которая заключила новый контракт с СОГАЗом.

Главное