Футбол, 21 июн 2020, 16:38

Карпин отреагировал на перенос матча «Краснодара» и «Динамо»

Тренер «Ростова» обратился к людям, обвинявшим его команду в преступлении против футбола. «Куда они все делись и почему сейчас молчат?» — написал он. «Ростов» проиграл «Сочи» со счетом 1:10
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отреагировал на решение исполкома РФС отложить проведение матча 23-го тура между «Краснодаром» и «Динамо» с 21 июня на 19 июля. Причиной переноса игры стала вспышка коронавируса в московском клубе.

«Не буду про наши футбольные власти, у меня другой вопрос. Где все эти эксперты-вирусологи, которые кричали про «Ростов», совершивший преступление против российского футбола? Куда они все делись и почему сейчас молчат?» — заявил Карпин в обращении на своей странице в Instagram.

Ранее на этой неделе «Ростов» ушел на карантин, после того как шесть игроков команды сдали положительный тест на коронавирус. Клуб попросил отложить пятничную игру РПЛ против «Сочи», но соперник отказался переносить матч.

«Ростов» вынужден был приехать на игру с «Сочи» юниорским составом. В заявку на матч попали футболисты в возрасте от 16 до 19 лет. Сочинцы выставили на игру основных игроков и одержали победу со счетом 10:1.

Главное