Футбол, 21 июн 2020, 13:56

Ротенберг объяснил отказ «Сочи» перенести игру с «Ростовом»

По словам владельца «Сочи», ни один клуб РПЛ не согласился бы перенести игру из-за карантина у соперника
Читать в полной версии

Владелец и президент футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг назвал причину, по которой команда не согласилась перенести матч 23-го тура Российской премьер-лиги против «Ростова». Матч прошел в пятницу на олимпийском стадионе «Фишт» и завершился со счетом 10:1 в пользу сочинцев.

«Когда говорили о возможности переноса матчей, то было сказано, что переносов не будет, так как таких дней для этого нет. Никто от этого не застрахован, но не надо перекладывать эту проблему на нас. Думаю, любой клуб, кто был бы на нашем месте, тоже отказался бы от переноса, так как была договоренность», — цитирует Ротенберга ТАСС.

За два дня до возобновления РПЛ в «Ростове» сообщили о шести заразившихся коронавирусом футболистах. Клуб попросил перенести матч с «Сочи» на резервную дату, но соперник настоял на проведении матча в запланированные сроки. Из-за этого «Ростову» пришлось выставить на игру юниоров в возрасте от 16 до 19 лет.

«Их парни молодцы, дали бой, но мы не могли не забивать столько мячей, сколько забили, поскольку у нас играют профессионалы. Если сильный соперник будет играть с тобой в поддавки, то любой молодой парень, который вышел на матч премьер-лиги, скажет, что его команда проиграла «Сочи» со счетом 0:1», — сказал Ротенберг.

«Это позор»: как ростовские юноши впечатлили российский футбол
Футбол

После 23 туров РПЛ «Сочи», проводящий дебютный сезон в высшей лиге чемпионата России, набрал 27 очков и занимает в турнирной таблице девятое место. «Ростов» с 38 баллами идет четвертым.

Главное