Футбол, 20 июн 2020, 21:01

«Зенит» разгромил ЦСКА в матче чемпионата России

Одержать победу петербургскому клубу помог бразильский полузащитник Малком, который оформил дубль

«Зенит» на выезде разгромил ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Проходившая на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве встреча завершилась со счетом 4:0.

Счет в матче уже на второй минуте открыл защитник «Зенита» Бранислав Иванович. Затем дубль оформил бразильский полузащитник Малком, который отличился на девятой и 45-й минутах.

Окончательный счет в матче на 94-й минуте установил форвард Себастьян Дриусси, который реализовал пенальти.

ЦСКА доигрывал матч в меньшинстве. На 89-й минуте за фол последней надежды с поля был удален защитник армейцев Вадим Карпов.

Для команд этот матч стал первым после возобновления Российской премьер-лиги. Турнир был приостановлен в середине марта из-за пандемии коронавируса.

«Зенит» набрал в 23 матчах 53 очка и занимает в турнирной таблице РПЛ первое место. ЦСКА с 36 очками остался на пятой строчке. В следующем туре армейцы сыграют в московском дерби с «Динамо», а «Зенит» на своем поле встретится с «Крыльями Советов».