Футбол, 20 июн 2020, 18:53

«Спартак» обыграл «Арсенал» в первом матче после рестарта РПЛ

По ходу выездной встречи «Спартак» вел с преимуществом в три мяча, но дважды пропустил в компенсированное ко второму тайму время

«Спартак» в гостях обыграл тульский «Арсенал» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу московского клуба.

В составе «Спартака» забитыми голами отметились Александр Соболев, для которого этот мяч стал дебютным в составе команды, а также Николай Рассказов и Эсекьель Понсе.

«Арсенал» забил оба своих гола в компенсированное ко второму тайму время. Отличились Даниил Лесовой и Евгений Луценко.

Сегодняшняя победа позволила «Спартаку» набрать 31 очко и подняться в турнирной таблице РПЛ на шестое место. «Арсенал» с 28 очками опустился на восьмую строчку.

В следующем туре «Спартак» на своем поле 27 июня сыграет с «Уфой», а «Арсенал» в этот же день проведет выездной матч с «Ростовом».