Футбол, 20 июн 2020, 12:45

На фанатов «Спартака» завели дело из-за акции в поддержку клуба

Болельщикам грозит ответственность за фаер-шоу, которое они устроили, провожая команду на выездной матч против тульского «Арсенала»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полиция завела уголовное дело на болельщиков футбольного клуба «Спартак» из-за акции в поддержку команды, которую фанаты устроили в пятницу, 19 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Накануне болельщики «Спартака» проводили команду на выездной матч чемпионата России против тульского «Арсенала». Посетить гостевую игру фанаты не смогут из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

«Неустановленные граждане осуществили самовольное перекрытие проезжей части, чем воспрепятствовали проезду автотранспорта, осуществили поджег фаеров и других пиротехнических средств, в связи с чем произошла дымовая завеса. Свои действия граждане сопровождали нецензурной бранью, чем нарушили общественный порядок», — говорится в заявлении МВД.

Отмечается, что против фанатов «Спартака» возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В настоящий момент идет розыск лиц, причастных к инциденту.

Матч тульского «Арсенала» и «Спартака» состоится 20 июня и начнется в 16:30 мск. Для команд эта игра станет первой после рестарта чемпионата России. После 22 туров первенства «Арсенал» и «Спартак» набрали по 28 очков и делят в турнирной таблице седьмое место.

Главное