Футбол, 19 июн 2020, 20:21

Гол Глушакова помог «Ахмату» обыграть «Крылья Советов»

В первом матче после возобновления чемпионата России по футболу команды забили шесть мячей на двоих

«Ахмат» на выезде обыграл «Крылья Советов» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Проходившая на «Самара Арене» встреча была первой в турнире после трехмесячной паузы из-за пандемии коронавируса и завершилась со счетом 4:2.

Счет в матче «Крылья Советов» открыли уже на 6-й минуте, отличился защитник Тарас Бурлак. Этот гол стал первым в РПЛ после рестарта.

Однако во втором тайме самарцы пропустили четыре мяча за 15 минут. Отличились футболисты «Ахмата» Владимир Ильин, который оформил дубль (54-я и 66-я минуты), Денис Глушаков (59-я минута) и Бернард Бериша (69-я минута).

В конце матча «Крылья Советов» отыграли один мяч. На 88-й минуте отличился полузащитник Максим Глушенков.

В чемпионате России по футболу забили первый гол после рестарта

«Ахмат» набрал в 23 матчах РПЛ 23 очка и поднялся в турнирной таблице на 13-е место. «Крылья Советов» с 22 баллами опустились на последнюю, 16-ю строчку.