Другие, 19 июн 2020, 14:58

Cуд сообщил об отзыве иска к Rambler Group о блокировке «Чемпионата»

Причиной подачи иска компанией «Телеспорт Груп» стала публикация записей чемпионата России по вольной борьбе на сайте «Чемпионат.com»
Читать в полной версии

Компания «Телеспорт Груп» отозвала иск к Rambler Group о блокировке сайта «Чемпионат.com» за нарушение авторских прав. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Производство по делу прекращено 19 июня.

«Московский городской суд прекратил производство по делу по иску АО «Телеспорт Груп» к ООО «Рамблер Групп» о защите авторских и (или) смежных прав на использование трансляций, записей, фрагментов записей трансляций чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, размещенных на сайте championat.com. В суд поступило ходатайство от АО «Телеспорт Груп» об отказе от исковых требований», — говорится в заявлении суда.

В пресс-службе Rambler Group отказались от комментариев по поводу отзыва судебного иска. РБК направил запрос в «Телеспорт Груп».

Об иске «Телеспорт Груп» к «Рамблеру» с требованием заблокировать сайт «Чемпионат.com» стало известно в начале мая. Причиной обращения в суд стала публикация на портале видеозаписей с чемпионата России по вольной борьбе, который проходил в июле 2019 года.

В апреле Мосгорсуд удовлетворил заявление «Телеспорт Груп» о принятии предварительных мер, обязав Роскомнадзор прекратить создание технических условий для любого использования объектов авторских прав на сайте «Чемпионат.com».

Главное