Футбол, 18 июн 2020, 01:12

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии

Большую часть второго тайма лондонский клуб провел в меньшинстве из-за удаления защитника Давида Луиса

«Манчестер Сити» на своем поле одержал разгромную победу над «Арсеналом» в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась победой «горожан» со счетом 3:0.

Счет в матче на 45-й минуте открыл нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. На 51-й минуте Кевин де Брюйне с пенальти удвоил преимущество хозяев, а окончательный счет в игре на 90-й минуте установил Фил Фоден.

Большую часть второго тайма «Арсенал» провел в меньшинстве. На 49-й минуте защитник Давид Луис получил красную карточку за фол в штрафной площади. После его нарушения судья назначил в ворота гостей 11-метровый, который реализовал де Брюйне.

Для команд эта игра стала первой после возобновления сезона АПЛ. Первенство было приостановлено в марте из-за пандемии коронавируса.

«Манчестер Сити» набрал в 29 матчах чемпионата Англии 60 очков и занимает в турнирной таблице второе место. Команда отстает от лидирующего в первенстве «Ливерпуля» на 22 балла. «Арсенал» с 40 очками идет девятым.