Футбол, 17 июн 2020, 17:08

Сезон Лиги чемпионов доиграют в формате «Финала восьми» в Лиссабоне

Мини-турнир, в который войдут четвертьфиналы, полуфиналы и финал, пройдет с 12 по 23 августа
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Оставшиеся раунды текущего сезона Лиги чемпионов пройдут в формате «Финала восьми» в Лиссабоне. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Турнир состоится с 12 по 23 августа.

Четвертьфиналы Лиги чемпионов пройдут с 12 по 15 августа, полуфиналы — 18 и 19 августа, а финальная встреча состоится 23 августа. Отмечается, что игры 1/4 и 1/2 финала пройдут в одноматчевом формате. Встречи распределят между двумя лиссабонскими стадионами — домашней ареной «Бенфики» «Эштадиу да Луш», а также стадионом «Жозе Аваладе», на котором играет «Спортинг».

Текущий розыгрыш Лиги чемпионов был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. К тому моменту были определены четыре четвертьфиналиста турнира — «Аталанта», «ПСЖ», «Лейциг» и «Атлетико». В других четырех парах 1/8 финала были сыграны только первые матчи.

Оставшиеся ответные игры 1/8 финала Лиги чемпионов будут сыграны 7 и 8 августа. Это будут матчи «Ювентус» — «Лион», «Барселона» — «Наполи», «Манчестер Сити» — «Реал» и «Бавария» — «Челси». Решение о том, где пройдут эти встречи, еще не принято.

Главное