Футбол, 17 июн 2020, 15:08

Федун исключил проблемы у «Спартака» из-за трансфера Понсе

По словам Леонида Федуна, московский клуб не имеет никакого отношения к расследованию трансфера аргентинца со стороны ФИФА
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что команде не грозят проблемы из-за трансфера нападающего Эсекьеля Понсе, которого «красно-белые» приобрели прошлым летом у итальянской «Ромы».

«Мы не имеем никакого отношения к проблемам, которые возникли у «Ромы» из-за этого трансфера», — цитирует Федуна «СЭ».

Понсе, который перешел в «Спартак» из «Ромы» в прошлом году, является воспитанником аргентинского клуба «Ньюэллс Олд Бойс». В начале мая эта команда направила жалобу в ФИФА, обвинив «Рому» в занижении стоимости футболиста.

В «Олд Бойс» полагают, что «Рома» включила в сделку со «Спартаком» другого игрока с нулевой трансферной стоимостью, чтобы не выплачивать полноценную компенсацию родному клубу Понсе. В июне адвокат аргентинской команды Мартин Монтоя заявил, что ФИФА решила провести дисциплинарное расследование в отношении «Ромы» и «Спартака».

Ранее в среду председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев допустил, что из-за дела Понсе «Спартаку» могут грозить такие наказания, как денежный штраф, перевод во второй по силе дивизион чемпионата России, а также исключение из еврокубков на несколько лет.

В этом сезоне Понсе провел за «Спартак» 26 матчей во всех турнирах, отметившись девятью забитыми голами.

Главное