Футбол, 17 июн 2020, 11:51

Как «Бавария» выиграла 30-й чемпионат Германии. Фоторепортаж

Во вторник «Бавария» со счетом 1:0 обыграла «Вердер» и за два тура до конца выиграла чемпионат Германии. Мюнхенская команда стала победителем национального первенства в восьмой раз подряд и в 30-й в общей сложности. О том, как это было, — в подборке РБК

Единственный мяч в матче «Вердер» — «Бавария» на 43-й минуте забил Роберт Левандовски. Скорее всего, он станет лучшим бомбардиром чемпионата. Нападающий «Баварии» поразил ворота соперников 31 раз, идущий вторым Тимо Вернер из «Лейпцига» — 25.

Как и остальные матчи Бундеслиги, встреча «Вердера» и «Баварии» прошла без зрителей.

На 79-й минуте судья Харм Осмерс удалил полузащитника «Баварии» Альфонсо Дэвиса, но это не помогло «Вердеру» сравнять счет.

Мюнхен. Болельщики «Баварии» смотрят матч с «Вердером».

После окончания матча игроки «Баварии» надели специально изготовленные к моменту чемпионства футболки.

Руководители «Баварии» во главе с президентом клуба Гербертом Хайнером (в нижнем ряду слева) радуются победе в чемпионате.

Однажды «Бавария» уже стала чемпионом по итогам встречи с «Вердером» — это было в 2000-м году.

Бундеслига была основана в 1963 году. «Бавария» выиграла ее в 29 раз. Это больше, чем сумма титулов всех остальных клубов — 28.

Ханс-Дитер Флик начинал сезон в качестве ассистента главного тренера «Баварии» Нико Ковача. После отставки последнего 3 ноября стал исполняющим обязанности наставника. 15 числа того же месяца утвержден главным тренером. В апреле «Бавария» подписала с Фликом трехлетний контракт.

Футболисты «Баварии» покидают поле в статусе чемпионов Германии.